Venez nous rejoindre sur facebook...   Twitter...    
 
 
              Accueil
              HISTORIQUE
              ALBUM DU CLUB
              CONSEIL D'ADMINISTRATION
              NOS ARBITRES
              BIBLIOTHEQUE
              BOUTIQUE DU CLUB
              COURSE D ORIENTATION 2019
              RESULTATS-CLASSEMENTS
              PERMANENCE BAR 2019/2020
              Bon de Commande PIZZAS
              NOS PARTENAIRES
              SENIORS
              LOISIRS
              JEUNES U17-U15
              JEUNES U13-U11
              ECOLE DE FOOT
              PLAN D'ACCES
              CLUB DES SUPPORTERS
 
   Plan du site     LOGIN

Vous êtes ici : Accueil / Agenda
Retrouvez dans cette rubrique l'agenda...
(10/11/2019)   Si ZEUS et son pote ÉOLE n'encombrent pas de trop le ciel de cumulus, cirrus et autres cirro-stratus les rencontres suivantes auront lieu...
Dimanche 10 novembre 2019 - 10H00 - COUPE U15 - LA ROCHE ROBRETIERES /LA CHAIZE F.E.C.
Dimanche 10 novembre 2019 - 15H00 - REGIONAL 3 - LA CHAIZE F.E.C. / U.S. GUECELARD
__________________________________________________________________________________

Vendredi 08 novembre 2019 - 21H00 - Journée 6 - CHALLENGE AMITIE LOISIRS

F.C. SALIGNAIS DE SALIGNY / LA CHAIZE F.E.C.
________________________________________________________________________________

Samedi 09 novembre 2019 - 10H15 - Journée 1 - U13

- DIVISION 4
FOOTBALL CLUB STE-CECILE ST-MARTIN DES NOYERS / LA CHAIZE F.E.C.
Terrain : STADE RENÉ COUZINET
ROUTE DE BOURNEZEAU - 85140 ST MARTIN DES NOYERS

- DIVISION 3
U.S. GOULEDOISIENNE / LA CHAIZE F.E.C.
_______________________________________________________________________________

Samedi 09 novembre 2019 - 15H00 - Journée 7 - U18

- NIVEAU 3 - PH 1
GJ ACHARDS GROSB STE FLAIVE / LA CHAIZE F.E.C.
Terrain :STADE MUNICIPAL 1
RUE DU STADE C.D. 80 - 85150 STE FLAIVE DES LOUPS

- NIVEAU 1
LA CHAIZE F.E.C. / GJ LES LUCS LEGE
Officiels
Arbitre centre: GABRIEL RAYNAUD
Observateur principal: SEBASTIEN GUINET
_______________________________________________________________________________

Dimanche 10 novembre 2019 - 10H00 -

Journée 6 - U14
GJ AUBIGNY BOIS NESM / CHAIZE ESSART BOUL*E
Terrain / STADE MUNICIPAL 2
RUE DES SPORTS les clouzeaux - 85430 LES CLOUZEAUX

Journée 2 - COUPE U15 MINI CHAMPIONNAT
F.C. ROBRETIERES LA ROCHE S/YON / LA CHAIZE F.E.C.
Terrain : STADE DE RIVOLI 1
83 BOULEVARD RIVOLI - 85000 LA ROCHE SUR YON
_______________________________________________________________________________

Dimanche 10 novembre 2019 - 13H00 - Journée 6

- DIVISION 4
LA CHAIZE F.E.C. / U.S.ESP. DOMPIERRE S/YON
_______________________________________________________________________________


Dimanche 10 novembre 2019 - 15H00 - Journée 6

- DIVISION 2
U. S. MESNARD VENDRENNES / LA CHAIZE F.E.C.
Officiels
Arbitre centre: ROMAIN CHEVOLLEAU
Terrain
STADE MUNICIPAL
RUE DU STADE - 85250 VENDRENNES

- REGIONAL 3
LA CHAIZE F.E.C. / U.S. GUECELARD
Officiels
Arbitre centre: FRANCOIS GABORIAU
Arbitre assistant 1: JEROME FERRE
Arbitre assistant 2: DOMINIQUE GENTREAU

 

 
 
 

 

FEC La Chaize Rue du Stade 85310 LA CHAIZE LE VICOMTE tél 02 51 05 76 76   mentions légales